Texte 2009

Die GewinnerInnen

PROSA

Sarah-LutschaunigSarah Lutschaunig

Nachrichten im Fernsehen 

LYRIK

Dieter-GebauerDieter Gebauer

Meine Laune

LEBENSBERICHTE

Josefine-BitschnauJosefine Bitschnau

Auszüge aus ihrer Kindheit und Jugendzeit

Alle weiteren eingereichten Texte

finden Sie ab hier im pdf-Format.
Um die Dateien lesen zu können müssen Sie einen pdf -Reader installiert haben.

EHRENLISTE

Jürgen Bonner

Melanie Corn

Herbert Offenhuber

Sybille Grafl

Hedwig Dinges

Elisabeth Zech

Rene Hunger

Josefine Bitschnau

Hakan Alkis

Michael Luftensteiner

Désirée Koperec

—————————–

Michael Jily

Margot Lamplmaier

Wilfried Lukesch

Heidemarie Ithaler-Muster

Antonia Gmeiner

Anton Blitzstein

Jürgen Lörcher

Claudia Voges

Michael Wilhelm

Ilse Maier

—————————–

Christian Aigner

Andreas Burtscher

Ruperta Eibel

Alfred David Forstenlechner

Daniela Grabher

Florian Döltl

Herbert Schinko

Hubert Raunjak

Kurt Wieser

Bettina Ressmann

—————————–

Isabella Steffani

Silvia Kugler

Sybille Grafl

Sybille Grafl

Josefine Bitschnau

Alfred David Forstenlechner

Hubert Raunjak

Silvia Kugler

Belinda Bitschnau

Klaus Brunner

Gabriele Thurner

—————————–

Manuela Niklos

Margit Wagner

Hanna Kamrat

Helene Rempel

Dieter Gebauer

David Sylvester Marek

Brigitte Zalud

Markus Alois Biechl

Thomas Fabra

—————————–

Viktoria Viertlbauer

Klaus Popp

Literaturgruppe Lachmeer

Waldhör Ingeborg

Clemens Gatt

Carina Schadenbauer

Julia Schwärzler

Robert Reiterer

Andreas Marktl

Rosemarie Zwan

—————————–

Sabine Kreijci

Lebenshilfe Werkstätte: Brigitte Schiestl, Angelika Führer, Gabriel Lima

Barbara Mairinger

Lukas Fortmüller

Roland Völlenklee

Jennifer Mitteröcker

Sabrina Thaler

Wolfgang Jurik

Georg Ortner

Harald Hackl

—————————–

Thomas Lerch

Thomas Lerch

Johann Mandl

Karl Stachel

Karl Königshofer

Florian Döltl

Martin Grätzl

Sandra Spanblöchel

Sonja Schiffmann

Rupert Zöllner

—————————–

Thomas Mayer

Klex-Gruppe: Werner Lehner, Gerlinde Zsifkovits, Andrea Steip, Murat Durmaz, Wolfgang Prochaska, Gitta Egretzberger, Norbert Langenecker, Hans Radl

Thomas Pühringer

Ruth Oberhuber

Gabriele Michalek

Hermine Putz

Sarah Lutschaunig

Herbert Kastner

Herwig Hack

Stefan Mann

—————————–

Nikolaus Kroiss

Brigitte Koxeder