Texte 2007

Die PreisträgerInnen

PROSA
Andreas Burtscher – „Visionen“

LYRIK
Renate Gradwohl – „Der böse Gerhard und andere Texte“

LEBENSBERICHTE
Herbert Offenhuber – „Hier ist mein Leben“

Alle weiteren eingereichten Texte

finden Sie ab hier im pdf-Format.
Um die Dateien lesen zu können müssen Sie einen pdf -Reader installiert haben.

Sonderpreis

Aktivgruppe der Werkstätte Schwarzach, Lebenshilfe

Ehrenliste

Christian Aigner, Melanie Corn, Gabriele Gross, Rudolf Kreil, Michaela Schroller, Jürgen Völkerer, Melissa Winter, Evangelische polytechnische Sonderschule, Karl Uwer, Klaus Lackinger, Jürgen Ceplak

alle eingereichten Texte

AIGNER Christian

BAYERL Walter

BITSCHNAU Julian

BRUNNER Klaus

BURTSCHER Andreas

CORN Melanie

DIEP Alexander

ECKER Susanne

EHRLICH Norbert

FORSTENLECHNER Alfred

FRANZ Sabine

FREISCHLAGER Daniela

FRÖHLICH Markus

GRADWOHL Renate

GRAFL Sybille

GROSS Gabriele

GRUBER Christa

HANZLOVSKY Erich

HUNGER Hans

KÖNIG Michael

KÖNIG Michaela

KOXEDER Brigitte

KOZAK Arnold

KREIL Rudolf

LAIMER Gabi

LÖRCHER Jürgen

MARTIN Klaus

MULALIC Samira

NAGL Manfred

NEUHUBER Elisabeth

OFFENHUBER Herbert

PIETSCHMANN Werner

RADL Johann

RAUNJAK Hubert

SCHAUMBERGER Markus

SCHROLLER Michaela

SEISENBACHER Josef Reinhard

SIMEK Rita

VÖLKERER Jürgen

WEISSENBACHER THOMAS

WIKIDAL Ewald

WINTER Melissa

GMEINER Antonia

Evangelische Sonderschule

DLOUHY Josef

BRÜSTL Peter

CZUK Astrid

Literaturgruppe Lachmeer

UWER Karl

FUCHS Josefa Maria

GRABHER Daniela

WINKLER Kurt

KRAUS Christiane

KOBALD Werner

ZAGLER Sylvia

HÖLLER Sonja

HUBER Petra

BARTH Andrea

TROJER Maria

ZONSICS Thomas

GRÄTZL Martin

PAULER Matthias

ÖHLER Michael

KELLNREITNER Sophie

HEINREICHSBERGER Marlene

BECK Florian

LACKINGER Klaus

THURNER Gabriele

WILLINGER Brigitte

KREUZER Christian

LORBEK Armin

Aktivgruppe der Werkstätte Schwarzach, Lebenshilfe

KLENIEWSKY André

CHVOJKA Natascha

RUISS Peter

LAMPLMAIER Margot

MITTENDORFER Gudrun

PESENDORFER Marianne

WALDBAUER Alexander

Kunsttherapiegruppe, Lebenshilfe Werkstatt 23

KUNTER Iris

LEISSING Margaritha

FITZ Georg

DREIER Sonja

BEISSMANN Jutta

CLEPLAK Jürgen

KAINDL Bianca

AYDIN Serkan

LEDITZNIG Sophie

GAMPERL Philipp

KARZHAVIN Petro

SCHULTES Daniela

GRASEL Iris